Медиановости

8 ноября 2010 19:39

Калининградские блогеры провели пикет в поддержку Кашина

Калининградские блогеры провели в понедельник на главной площади города - площади Победы - одиночный пикет в поддержку своего земляка, жестоко избитого в субботу в Москве журналиста газеты "Коммерсант" Олега Кашина, сообщает РИА "Новости".

"Я читал публикации Олега Кашина и в интернете, и в газетах. И я хочу поддержать его. На плакате, с обратной стороны, все желающие могут оставить свои пожелания Олегу, потом мы отправим их в Москву", - сказал один из организаторов акции, калининградский блогер Дмитрий Трунов.

Призыв прийти и поддержать коллегу блогер опубликовал на одном из калининградских форумов. Одиночный пикет не требует разрешений и согласований, поэтому пикетировал одновременно только один человек.

К акции присоединились журналисты, которые работали вместе с Кашиным в Калининграде. Всего собралось не больше 20 человек. "С Олегом мы работали вместе, в Калининграде. Уже тогда коллеги отмечали его профессионализм, "столичный стиль". Он никогда не боялся браться за острые, общественно-политические резонансные темы. "Бойкое перо" - это про него", - сказал РИА Новости бывший коллега Кашина, редактор регионального выпуска газеты "Комсомольская правда в Калининграде" Алексей Денисенков. Олег Кашин родился в 1980 году в Калининграде, окончил Балтийскую государственную академию рыбопромыслового флота, но связал жизнь с журналистикой.

Начал карьеру в "Комсомольской правде в Калининграде". В 2003 году, переехав в Москву, стал работать в политическом журнале "Консерватор", затем перешел в газету "Коммерсант", вел блог в "Живом журнале".