Медиановости

9 ноября 2010 11:41

Шувалов назначен председателем комиссии по телерадиовещанию

Председатель правительства РФ Владимир Путин распоряжением внес изменения в состав правительственной комиссии по развитию телерадиовещания. Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов включен в состав комиссии и назначен ее председателем, передает ИТАР-ТАСС.

Из состава комиссии исключены занявший недавно пост вице- премьера, руководителя аппарата правительства РФ Вячеслав Володин, заместитель министра промышленности и торговли РФ Юрий Борисов и экс-советник президента РФ Леонид Рейман.

Комиссия по развитию телерадиовещания была создана постановлением правительства от 22 мая 2006 года. Основными задачами комиссии являются определение приоритетов в реализации основных направлений развития телерадиовещания с учетом экономических, финансовых и других возможностей государства; координация деятельности федеральных органов исполнительной власти по обеспечению сохранения единого информационного пространства, развитию производства телерадиопрограмм и инфраструктуры для их распространения, по подготовке концепций и программ развития телерадиовещания; организация проведения межведомственной экспертизы концепций и программ развития телерадиовещания; подготовка предложений по совершенствованию законодательства в области развития телерадиовещания.