Медиановости

9 ноября 2010 18:02

Состояние Кашина улучшается

Главный врач городской клинической больницы номер 36 Виталий Французов рассчитывает, что в ближайшие дни журналиста "Коммерсанта" Олега Кашина отключат от искусственной вентиляции и он сможет говорить, передает "Интерфакс".

"Состояние (О.Кашина) - с некоторой положительной динамикой. Все анализы в порядке, в пределах нормальных величин", - сказал В.Французов во вторник на брифинге в больнице.

Он надеется, что "в ближайшие дни удастся отключить его от искусственной вентиляции, он сможет с нами общаться".

Он уточнил, что это может случиться "от суток до трех, до пяти".

В настоящее время О.Кашин пребывает в состоянии медикаментозного сна. Во вторник ему была произведена коррекция перелома основной фаланги пальца.

В ночь на 6 ноября 2010 года произошло нападение на журналиста газеты "Коммерсант" Олега Кашина. Он был жестоко избит двумя неизвестными около своего дома на Пятницкой улице в Москве. С тяжелыми травмами - переломами голени, челюсти, пальцев - журналист был госпитализирован в 36-ю горбольницу.

По факту нападения расследуется уголовное дело по статье "Покушение на убийство группой лиц". Одна из версий причин нападения - профессиональная деятельность журналиста. Дело находится на контроле генпрокурора и главы МВД. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил принять все необходимые меры, чтобы преступление было раскрыто.