Медиановости

9 ноября 2010 18:33

ФСИН: напавшие на Кашина могли действовать по заказу

По его словам, это нападение не похоже на обычное бытовое преступление. "Судя по тем телесным повреждениям, которые у журналиста есть, складывается впечатление, что это заказ. Деятельность журналиста также дает основания полагать, что был заказ", - сказал Реймер во вторник на пресс-конференции в РИА Новости.

Он также отметил, что раскрыть это преступление можно. "Вопрос в том, кто и как будет заниматься раскрытием. Если будут заниматься опытные сыщики и следователи, то почему нет", - пояснил глава ФСИН.

Корреспондент газеты "Коммерсант" Олег Кашин был жестоко избит в ночь на 6 ноября. По данным на утро вторника, он остается в медикаментозном сне в тяжелом состоянии. Его коллеги связывают нападение с профессиональной деятельностью журналиста, который специализируется на общественно-политической тематике. В числе прочего Кашин писал о проблемах Химкинского леса. Уголовное дело сначала было возбуждено по статье "покушение на убийство", а позднее переквалифицировано на "покушение на убийство, совершенное группой лиц".