Медиановости

12 ноября 2010 12:30

Пришедший в сознание журналист Кашин все еще дышит через ИВЛ

Журналист газеты "Коммерсант" Олег Кашин, который был госпитализирован в 36-ю горбольницу в Москве после нападения и пришел в сознание 11 ноября, еще дышит с помощью аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ), сообщил РИА "Новости" в пятницу источник в медучреждении.

Нападение на Кашина было совершено в ночь на 6 ноября. Двое неизвестных подкараулили его возле дома в центре Москвы. Журналисту сломали челюсть, голень и пальцы рук. В тяжелом состоянии Кашин был доставлен в реанимацию 36-й горбольницы, где находится до сих пор. Следствие и коллеги Кашина полагают, что нападение связано с профессиональной деятельностью журналиста, который специализируется на общественно-политической тематике.

"Он в сознании, но по-прежнему дышит через ИВЛ", - сказал собеседник агентства.

По его словам, врачи пытались снять его с аппарата искусственной вентиляции легких, но пока еще Кашин не может дышать самостоятельно. По словам источника, врачи снова в пятницу попытаются снять его с этого аппарата. Ранее сообщалось, что во время нападения Кашин получил открытую черепно-мозговую травму, травму лицевого скелета и переломы нижних конечностей.