Медиановости

12 ноября 2010 14:36

Yahoo планирует уволить 20% сотрудников

Компания Yahoo собирается провести массовое сокращение персонала – работы в компании могут лишиться до 20% сотрудников компании, сообщает TechCrunch в четверг со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Как сообщило издание, представители компании Yahoo опровергают лишь данные относительно процента подлежащих увольнению сотрудников, но не сам факт сокращений. "Yahoo всегда старается оценивать издержки, исходя из текущего финансового плана компании. Однако сообщение о том, что 20% штата будет уволено, неточно и вводит окружающих в заблуждение", - заявил представитель компании, сообщает РИА "Новости".

Тем не менее, издание продолжает настаивать на точности своих данных, полагая, что перед управляющими компании действительно стоит цель сократить до 20% персонала, однако сокращение может по-разному касаться различных подразделений компании, а также ее филиалов в различных странах.

Как сообщает AllThingsDigital со ссылкой на собственные источники, скорее всего, речь идет о сокращении 10% сотрудников, причем это коснется главным образом подразделения Yahoo по созданию и продвижению новых продуктов.