Медиановости

15 ноября 2010 10:38

Олег Кашин попросил у врачей бумагу и ручку

Избитый журналист Олег Кашин по-прежнему находится в нейрохирургической реанимации. Его состояние оценивается как тяжелое, однако у пострадавшего полностью нормализовалась температура. Она понизилась до 36,8 градусов, сообщили "Интерфаксу" утром в понедельник в стационаре.

Накануне заместитель главврача 36-й горбольницы Олег Варнавин сообщил, что в состоянии журналиста есть положительная динамика. По неофициальным данным издания Life News, сегодня врачи уже смогли отключить его от аппарата искусственной вентиляции легких.

Накануне журналист пришел в себя и первым делом попросил врачей принести ему бумагу и ручку. Первое что он написал, был вопрос "Когда вы меня отключите?" и "Можно ли побыстрее это сделать?" .

Возможно, журналист догадывается или знает, кто стоит за нападением. Не исключено, что благодаря нему имена избивших его до полусмерти злоумышленников, скоро станут известны.

По мнению врачей, состояние Олега в конце недели уже было удовлетворительным и позволяло ему самостоятельно дышать. Однако для подстраховки на два выходных дня его оставили на аппарате ИВЛ.

Журналист газеты "Коммерсант" Олег Кашин был жестоко избит двумя неизвестными в ночь на 6 ноября около своего дома на Пятницкой улице в Москве. С тяжелыми травмами - ушибом головного мозга, переломами челюсти, голени, пальцев, он был госпитализирован. По факту нападения расследуется уголовное дело по статье покушение на убийство группой лиц.