Медиановости

15 ноября 2010 12:53

Жена Кашина считает, что он еще слишком слаб, чтобы общаться со следствием

Жена избитого журналиста газеты "Коммерсант" Олега Кашина сомневается, что в настоящий момент он может дать какие-либо показания, передает "Интерфакс".

"Он еще очень слаб, поэтому ожидать от него чего-либо пока не стоит" - сказала супруга журналиста Евгения Милова в понедельник "Интерфаксу".

По ее словам, О.Кашин "говорит с большим трудом". "Но теоретически у него правая рука работает нормально и мозг не задет, поэтому он может что-то написать", - добавила она.

Е.Милова также сообщила, что собирается в понедельник навестить мужа. "Я планирую сегодня вечером приехать в больницу. У нас есть договоренность с врачами, что меня, скорее всего, пустят к нему в отделение реанимации", - сказала она.

Ранее ряд интернет-СМИ сообщил, что О.Кашин начал рассказывать подробности нападения. Также, по версии журналистов ряда изданий, он смог описать избивших его бандитов.

О.Кашин был жестоко избит двумя неизвестными в ночь на 6 ноября 2010 года около своего дома на Пятницкой улице в Москве. С тяжелыми травмами он был госпитализирован. Журналист перенес несколько операций. Сейчас он в сознании, но остается в тяжелом состоянии.