Медиановости

15 ноября 2010 13:27

Главред "Коммерсанта" расценивает как издевательство записи в блоге Якеменко

Главный редактор газеты "Коммерсант" Михаил Михайлин воздержался от комментариев по поводу записей в блоге главы Росмолодежи Василия Якеменко относительно журналиста Олега Кашина и назвал их унижающими человеческое достоинство, передает "Интерфакс".

"Издевательства над О.Кашиным и его коллегами, которые оказывают журналисту всяческую поддержку, ниже человеческого достоинства", - заявил М.Михайлин "Интерфаксу" в понедельник.

Он подчеркнул, что не намерен комментировать высказывания главы Федерального агентства по делам молодежи В.Якеменко, опубликованные в блоге в "Живом журнале".

В свою очередь жена О.Кашина Евгения Милова сказала: "Мне заявления Якеменко видятся абсолютно оторванными".

"Полет мысли, безусловно, высочайший. Задавать ему вопрос, как он после написанного будет с этим потом жить, я думаю, что у него с этим уже давно все нормально", - сказала она.

Глава Федерального агентства по делам молодежи В.Якеменко в своем блоге высказал мнение, что избитый журналист "Коммерсанта" О.Кашин превращается в мифического персонажа, и сравнил его с Владимиром Лениным.

"Глядя на стремительную прижизненную канонизацию журналиста Кашина, переходящую в неприкрытое спекулирование на трагедии, заметил, как журналист на глазах превращается в мифического персонажа (монстра?)", - пишет В.Якеменко.

О.Кашин был жестоко избит двумя неизвестными в ночь на 6 ноября 2010 года около своего дома на Пятницкой улице в Москве. С тяжелыми травмами он был госпитализирован. Журналист перенес несколько операций. Сейчас он в сознании, но остается в тяжелом состоянии.