Медиановости

15 ноября 2010 18:05

Врачи: Кашину еще рано давать показания

Избитый журналист "Коммерсанта" Олег Кашин отключен от аппарата искусственной вентиляции легких, в ближайшие дни может быть переведен из реанимации, однако допускать к нему следователя пока рано, сообщил замглавврача по хирургической помощи 36-й горбольницы Георгий Квитивадзе, передает "Интерфакс".

"Состояние Олега остается тяжелым, но стабильным. Он отключен от аппарата искусственной вентиляции легких, находится в полном сознании, адекватен", - сказал Г.Квитивадзе журналистам в Москве в понедельник.

Он отметил, что О.Кашина сегодня посетил отец.

"В ближайшие дни будет решен вопрос о его переводе в одно из соматических отделений. Возможно, предстоит еще она операция на нижних конечностях", - сказал Г.Квитивадзе.

Со своей стороны главврач 36-й больницы Виталий Французов сообщил, что сегодня в больницу приходил следователь, однако врачи сказали ему, что с О.Кашиным говорить пока рано.

"Ему еще тяжеловато говорить. Но он начал говорить", - подчеркнул В.Французов.

О.Кашин был жестоко избит двумя неизвестными в ночь на 6 ноября 2010 года около своего дома на Пятницкой улице в Москве. С тяжелыми травмами он был госпитализирован. Журналист перенес несколько операций.