Медиановости

18 ноября 2010 15:36

Кашину, возможно, потребуется еще одна операция

Жестоко избитому корреспонденту газеты "Коммерсант" Олегу Кашину, возможно, сделают еще одну операцию на ноге, сообщила РИА Новости в четверг супруга журналиста Евгения Милова, передает РИА "Новости".

Двое неизвестных подкараулили журналиста возле его дома в центре Москвы в ночь на 6 ноября. Кашину сломали челюсть, голень и пальцы рук. Следствие и коллеги журналиста полагают, что нападение, скорее всего, связано с профессиональной деятельностью Кашина, который специализируется на общественно-политической тематике.

"Врачи пока рассматривают перспективу следующих операций. Возможно, потребуется еще одна операция на ноге", - сказала Милова.

Некоторые СМИ сообщили, что операция будет проведена уже на следующей неделе. Однако, по словам супруги журналиста, врачи пока не назначили даты.

"На самом деле мы пока не знаем, и врачи пока не знают. Они смотрят на состояние Олега и что-то решают", - отметила собеседница агентства.

В среду избитого журналиста, который уже перенес несколько операций, перевели из реанимации в травматологическое отделение, где он дал первые показания. Следственный комитет сообщил, что следователи анализируют информацию, полученную от Кашина.