Медиановости

18 ноября 2010 19:40

В Самаре в редакции "Коммерсанта" прошли выемки и допросы

В поволжской редакции газеты "Коммерсантъ" в Самаре прошли выемка документов и допросы сотрудников по делу о "клевете", возбужденному по заявлению депутата Госдумы от "Справедливой России" Олега Михеева, сообщил "Газете.Ru" главный редактор издания Денис Шлаев.

"Следственные действия начались утром и закончились вечером., около половины пятого. Была выемка бухгалтерских и кадровых документов, допрашивали меня и генерального директора",- сказал Шлаев.

По его словам, сотрудники волгоградского ГУВД пытались выяснить личности авторов материалов, освещавших перипетии уголовного дел, возбужденного ранее против депутата Михеева.

Однако Михеев, после того как волгоградская милиция сняла с него обвинения в уклонении от уплаты налогов, добился возбуждение уголовного дела о клевете против сотрудников "Коммерсанта".

Главный редактор поволжского "Коммерсанта" говорит. что действия милиции не помешают выпуску газеты, передает "Газета.Ru".

"Определенные неудобства это доставило, но критического уровня, чтобы сорвать полностью работу редакции, такого не было".