Медиановости

19 ноября 2010 13:50

"Пятый канал" покажет 5-серийный выпуск "Суда времени"

На следующей неделе зрители "Пятого канала" увидят 5-серийный выпуск программы "Суд времени" о восстановлении СССР после войны. В съемках принимают участие историки, актер Лев Дуров, писатель Лев Аннинский, а также заслуженный летчик-испытатель Степан Микоян.

На протяжении последних трех месяцев проект "Суд времени", выходил в двух- и трехсерийном формате, теперь решено изменить формат и увеличить число серий, сообщает пресс-служба канала.

Тема пяти-серийного выпуска - восстановление СССР после войны, рассказали нам. Правильным ли был курс Сталина, основанный на сверхцентрализации в планировании экономики? Какой ценой был достигнут экономический рост? Зачем понадобились руководству страны новые  громкие политические процессы? Какую роль в послевоенной истории СССР сыграло создание мощного ВПК, в частности, появление ядерного оружия? К чему привела борьба с космополитизмом и создание "железного занавеса"? Эти вопросы планируется обсудить в рамках выпуска с 22 по 26 ноября в 21:00. Напомним, что программа "Суд времени" выходит на "Пятом канале с 19 июля 2010.