Медиановости

19 ноября 2010 20:33

Дворкович после дискуссии в Твиттере решил провести совещание по разработке ФЦП "Молодежь России"

Социальная сеть "Твиттер" все больше становится реальным инструментом для осуществления обратной связи между блогерами и властью, передает "Интерфакс".

В пятницу блогеры "атаковали" страничку помощника президента Аркадия Дворковича вопросами о разработке и начале реализации федеральной целевой программы "Молодежь России".

В результате кремлевский чиновник пообещал провести совещание по этой теме. "Вот что я решил: соберу совещание по исполнению поручения президента о разработке ФЦП "Молодежь России", приглашу всех причастных", - пишет А.Дворкович на своей страничке в "Твиттере".

На вопрос депутата Шахтинской городской думы Екатерины Стенякиной, когда будет совещание и сможет ли она участвовать, А.Дворкович уточняет: "На следующей неделе, чтобы это было обсуждение, а не митинг - максимум 20 участников, но подумаю, как учесть мнение остальных".

Дискуссию по поводу программы начал блогер из Курска Alexander Yarosh. Он прислал А.Дворковичу ссылку на опубликованный в ЖЖ запрос депутата Госдумы, первого зампреда комитета по делам молодежи Сергея Белоконева, в котором парламентарий интересуется, почему не выполнено поручение президента РФ о разработке и принятии упомянутой программы.

"Не может не радовать ваш интерес к проблемам молодежи. Об этом свидетельствует ваш комментарий к встрече главы Росмолодежи и председателя правительства", - с иронией обращается к А.Дворковичу парламентарий, намекая на резкую реакцию помощника президента на инициативу главы Росмолодежи Василия Якеменко заменить в школах уроки физкультуры на уроки по здоровому образу жизни.

Ранее на своей страничке в "Твиттере" А.Дворкович назвал это предложение "кошмаром".

С.Белоконев напоминает, что депутаты Госдумы 7 апреля 2010 года высказали свою обеспокоенность в связи с тем, что программа не принята в специальном постановлении. "В этой связи объясните, пожалуйста, кто, если не помощник президента, следит за выполнением поручений главы российского государства? Уверен, что активное участие в жизни страны, правительства и Росмолодежи, в том числе постоянное присутствие в интернет-пространстве, не помешают Вам внести ясность в этот вопрос", - отмечает депутат.

А.Дворкович принял вызов и ответил, что программа разработана, "но правительство пока не включило ее в число приоритетных и реализуемых".

Однако блогеров этот ответ удовлетворил не полностью, и итогом достаточно длительной дискуссии стало решение помощника президента провести соответствующее совещание.