Медиановости

22 ноября 2010 13:07

Даниил Коцюбинский покидает Sensusnovus.ru

Журналист Даниил Коцюбинский покидает Sensusnovus.ru sensusnovus.ru в связи с преподавательской деятельностью. Эту информацию он подтвердил Лениздат.Ру.

В комментарии он отметил, что считает Смольный институт свободных искусств и наук своим основным местом работы, а совмещать серьезную преподавательскую деятельность с работой журналиста достаточно сложно. В связи с этим, добавил Даниил Коцюбинский, от работы над проектом "Новый смысл" решил отказаться.

"Отдаю должное осведомленности Лениздат.Ру, - прокомментировал ситуацию руководитель проекта "Новый смысл" Дмитрий Жвания. - Известно, что Даниил Коцюбинский не только опытный журналист и редактор, но также талантливый преподаватель и историк. Напомню, что он кандидат исторических наук, ученик выдающегося профессора Виталия Ивановича Старцева, автор ряда исторических монографий. Даниил всегда всего себя отдает тому, чем занимается. В данной ситуации он вынужден был выбирать – либо писать для нашего сайта статьи аналитического характера, привлекать интересных авторов и редактировать их тексты, либо преподавать. Даниил выбрал второе. Я выбор его понимаю, потому что преподавание отличная сфера деятельности для настоящего интеллектуала, кем он, без всякого сомнения, является. В любом случае, я благодарен Даниилу за то, что он успел сделать для нашего проекта. Желаю ему успехов на преподавательском поприще".

Напомним, что публицистический интернет-ресурс Артель аналитиков "Новый смысл" появился в сети в октябре 2010 года. Журналисты Дмитрий Жвания и Даниил Коцюбинский официально объявили о запуске проекта, призванного стать альтернативой традиционным медиа. Расположилась Артель аналитиков "Новый смысл" по адресу sensusnovus.ru .