Медиановости

26 ноября 2010 14:26

Новые версии покушения на журналиста Кашина появились после его допроса

Новые версии покушения на журналиста Олега Кашина появились у милиции после допроса пострадавшего, они отрабатываются, сообщил в пятницу на совещании с министром внутренних дел глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев, передает "Интерфакс".

По его словам, для расследования этого преступления задействованы практически все силы и средства. "Отрабатываются все те версии, которые были первоначально. С учетом выздоровления самого потерпевшего соответственно отрабатываем те версии, которые у нас появляются в настоящий момент", - сказал Колокольцев.

Глава ГУВД не уточнил, какие именно новые версии преступления появились у следствия.

Колокольцев выразил надежду на то, что сотрудники правоохранительных органов смогут в полной мере отработать все версии.

Министр МВД РФ Рашид Нургалиев обратил внимание участников совещания на то, что было совершено покушение на жизнь гражданина России. "Нам безразлично, журналист это или обыкновенный бизнесмен, это гражданин нашей страны. Наша задача

- раскрыть это преступление", - подчеркнул он. Нападение на Кашина было совершено у его дома в центре Москвы в ночь на 6 ноября. Преступники сломали журналисту челюсть, голень и пальцы рук. Следствие и коллеги журналиста считают, что нападение, скорее всего, связано с его профессиональной деятельностью - он специализируется на общественно-политической тематике.