Медиановости

29 ноября 2010 09:59

Олег Кашин написал первую после его избиения статью

Через три недели после нападения на Олега Кашина находящийся в больнице журналист написал первую "колонку" в журнал.

Материал под заголовком "О Гагарине и о себе" опубликован на сайте еженедельника "Коммерсант-Власть".

В статье журналист выражает намерение скорее вернуться в профессию.

"Сейчас начнется декабрь, я его весь, наверное, проболею, а потом страна станет пить. На рабочие места возвращаться будем вместе, страна после праздников и я после реабилитации. Никто не вспомнит. Никто не заметит. И можно будет нормально, как раньше, работать. Они ведь не заставят меня замолчать", - подчеркивает Кашин в статье.

Он описывает свои впечатления о пребывании в больнице.

"Дырка была проделана ниже голосовых связок, поэтому, даже оказываясь в сознании, говорить я не мог. Увидев ручку в кармане врача, я было обрадовался, взять бы ручку и хоть на собственной забинтованной руке написать: "Под гипсом чешется!!!!!!" - они прочитают и помогут, почешут чем-нибудь", - пишет Кашин.

Никаких предположений относительно покушения на себя в статье Кашин не строит.

Между тем, врачи по-прежнему сдержанны в оценках состояния журналиста.

"После перенесенных многочисленных вмешательств и медицинских процедур Олег Кашин остается стабилен. Однако его состояние, как и прежде, оценивается как средней тяжести", - сообщил "Интерфаксу" источник в 36-й горбольнице.

Как сообщалось, в середине минувшей недели Кашину было выполнено плановое оперативное вмешательство, направленное на стабилизацию костей правой голени. Операция прошла успешно.

После операции он был снова помещен в травматологию. В настоящее время Кашина в палате могут навестить не только родственники и следователи, но и друзья.

"Он находится в обычной палате. В установленное время с 17:00 до 20:00 его могут навестить и родственники и друзья", - уточнил источник.

Кашин был жестоко избит двумя неизвестными в ночь на 6 ноября около своего дома на Пятницкой улице в Москве. С тяжелыми травмами он был госпитализирован. Журналист перенес несколько операций. Врачи сообщают, что Кашин будет выписан не раньше чем через две-три недели. В минувшую среду его впервые допросили следователи.