Медиановости

3 декабря 2010 10:27

Wikileaks.org перестал работать

Сайт Wikileaks.org, на котором публиковались секретные документы Пентагона и Госдепартамента США, перестал работать. Утром в пятницу сайт недоступен для пользователей.

В микроблоге проекта в "Твиттере" сообщается, что домен Wikileaks.org "убит американским сервисом EveryDNS.net", который предоставляет услуги DNS. По заявлению Wikileaks, основанием для этого стали якобы имевшие место ДДОС-атаки на сайт.

На сайте EveryDNS.net размещено сообщение, подтверждающее, что сервис предоставлял сайту DNS-адреса до 2 декабря и что сейчас предоставление услуг сайт прервано в соответствии с правилами сервиса, пишет "Интерфакс".

"Wikileaks.org стал мишенью нескольких ДДОС-атак, которые могут нанести ущерб стабильности сервиса EveryDNS.net, который обеспечивает доступ к более чем 500 тыс. других сайтов", - сказано в сообщении.

Ранее компания Amazon, чьи серверы были домашними для Wikileaks с начала текущей недели, перестал предоставлять проекту хостинг.

Секретные документы Пентагона и Госдепартамента США, преданные гласности в результате утечки, публиковались на сайте Wikileaks.org, однако архивы к моменту закрытия не были выложены полностью.