Медиановости

6 декабря 2010 11:45

Трудные подростки ранили ножом псковского журналиста

Редактор сайта областной газеты "Псковская правда" Даниил Новиков госпитализирован в реанимацию c ножевым ранением, полученным в результате конфликта с трудными подростками, сообщил "Интерфаксу" в понедельник главный редактор газеты Александр Машкарин.

По его словам, Д.Новиков, который давно занимается волонтерством, помогая трудным подросткам, детям из детских домов, в минувшую субботу пытался решить проблему ребят, которые намеревались покончить с собой.

"Знакомая Даниила, которая также занимается волонтерством, сообщила ему, что трое псковских подростков собираются покончить жизнь самоубийством. Детей привезли к Даниилу, отогрели, накормили. После этого подростки ударили Новикова ножом и попытались уйти из квартиры, но не смогли открыть железную дверь. Попробовав выбраться через балкон, один упал на землю, получив травмы, двое других перебрались на балкон соседней квартиры, откуда их забрали спасатели", - отметил А.Машкарин.

А.Машкарин уточнил, что после ранения Д.Новиков смог выбраться в тамбур, закрыть за собой двери квартиры и обратиться за помощью к соседям.

Он отметил, что, к сожалению, пока ясны не все обстоятельства этого нападения.

В настоящее время Д.Новиков находится в реанимации с ножевым ранением шеи, ему сделали операцию, которая прошла успешно, добавил собеседник.

В пресс-службе УВД по Псковской области "Интерфаксу" сообщили, что 4 декабря около 23.30 в квартире дома по ул. Рокоссовского учащийся 1995 года рождения (госпитализирован с телесными повреждениями в областную больницу) причинил ножевое ранение в область шеи и верхней трети правой голени мужчине 1981 года рождения. По данному факту проводится проверка.