Медиановости

6 декабря 2010 15:25

События ФЕАМ можно отслеживать через Twitter и Facebook

Организаторы Форума европейских и азиатских медиа (ФЕАМ), который пройдет в Киеве 8-9 декабря, запустили Twitter-канал и страничку в популярной социальной сети Facebook, передает РИА "Новости".

Очередной ежегодный форум европейских и азиатских медиа, организуемый РИА Новости, пройдет в этом году в столице Украины, которая располагает одним из самых крупных рынков массовой информации на территории Европы. Мероприятие соберет около 300 ведущих журналистов и руководителей СМИ стран СНГ, Балтии и Грузии.

В Twitter - самой популярной системе микроблогинга в мире - создан пользователь @feam2010

(twitter.com/#!/feam2010).>http://twitter.com/">http://tw itter.com/#!/feam2010).Через его сообщения можно отслеживать появление свежих материалов на сайте форума rian.ru/mf/. Организаторы также призывают "твиттерян" использовать хэш-тег #feam2010 для маркировки своих записей на тему медиафорума. Пользователи самой большой социальной сети в мире Facebook также могут следить за событиями форума и комментировать их через этот сервис. Организаторы создали страничку "ФЕАМ 2010" и любой, кто к ней присоединится, сможет видеть в своей ленте новостей сообщения о мероприятиях форума.

Форумы традиционно посещают ведущие политики и общественные деятели, которые делятся с участниками своими взглядами на происходящие в стране и мире процессы. В этом году в работе форума примет участие политическое руководство Украины.