Медиановости

6 декабря 2010 16:56

Псковский журналист, раненный подростками, переведен из реанимации

Медики перевели редактора интернет-версии газеты "Псковская правда" Даниила Новикова, которого в ночь на воскресенье подростки ударили ножом в шею, из реанимации в палату сосудистой хирургии, сообщил РИА "Новости" сам пострадавший. "Я чувствую себя нормально, возможно, через неделю меня уже выпишут", - сказал Новиков в понедельник.

По словам журналиста, который также занимается волонтерством, некоторое время назад он получил сообщение о том, что трое подростков намерены покончить жизнь самоубийством, и пригласил их домой. Подростки были не совсем трезвы, но производили впечатление домашних детей, рассказал он.

Журналист добавил, что хотел помочь подросткам, нашел профессионального психолога, которая по телефону готова была пообщаться с ребятами. Однако перед самым началом телефонного разговора с психологом Новиков получил удар ножом в шею. По словам Новикова, после нападения он смог схватить ключи, выбежать из квартиры и захлопнуть за собой дверь. Затем соседи помогли ему сделать перевязку, вызвали милицию и "скорую". Подростки после того, как ударили Новикова ножом, решили скрыться, однако не смогли покинуть квартиру через входную дверь. Перелезая через балкон, один мальчик сорвался и упал с шестого этажа. С травмой позвоночника он находится в нейрохирургическом отделении псковской областной больницы. Двое других подростков перебрались на балкон соседней квартиры, откуда их доставали спасатели МЧС и сотрудники милиции. Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы УВД Псковской области, в настоящее время сотрудники милиции по данному факту ведут проверку, выясняя обстоятельства случившегося.