Медиановости

7 декабря 2010 11:57

Телепрограмму для мэра Москвы поручили создавать журналистам НТВ

Созданием новой передачи на телеканале "ТВ-Центр" для мэра Москвы Сергея Собянина поручено заняться сборной команде сотрудников (режиссеры, операторы, продюсеры), часть из которых работает на НТВ. В числе продюсеров проекта будет и известный журналист Антон Хреков, сотрудничающий с НТВ. Газета "Коммерсант" пишет, что подобный альянс НТВ и "ТВ Центра" выглядит совсем не типично для телевизионного рынка.

В пресс-службе НТВ, однако, опровергли совместное сотрудничество двух телеканалов. Представители телеканала уверяют, что штатные сотрудники НТВ к проекту Антона Хрекова на "ТВ Центре" не имеют никакого отношения. В свою очередь, гендиректор "ТВ Центра" Александр Пономарев заявил "Коммерсанту", что новый телепроект готовится. Он также отметил, что над новой формой программы "работает большая команда без разделения на каналы".

Сам Антон Хреков подтвердил свое участие в новом проекте, но подчеркнул, что его роль сводится к работе продюсера и одного из шеф-редакторов. По его словам, сейчас проходит кастинг ведущих для новой программы. На просьбу "Коммерсанта" уточнить, как связан с новым проектом для московского мэра канал НТВ, Хреков заметил, что сам он не является штатным сотрудником канала и поэтому может участвовать "в любых проектах".

Сейчас Хреков ведет ток-шоу "НТВшники", которое выходит на НТВ. Не исключено, что он станет и одним из ведущих новой телепрограммы на "ТВ-Центр".

В сентябре, после отставки Юрия Лужкова, на канале "ТВ Центр" закрыли традиционную еженедельную программу "Лицом к городу", в которой каждый вторник перед москвичами выступал либо московский мэр, либо его заместители. Вел программу телеведущий Павел Горелов.

В новой передаче, которую будет курировать пресс-секретарь мэра Гульнара Пенькова, с москвичами будет общаться именно мэр столицы, а не его заместители. Конкретные сроки выхода в эфир новой передачи с участием Собянина, не известны. Ранее источники РИА Новости сообщали, что суть проекта останется прежней: в эфире программы будут обсуждаться проблемы города, а зрители будут иметь возможность задать мэру вопросы. L