Медиановости

12 декабря 2010 11:37

Стартовал прием вопросов для прямого эфира с Путиным

Премьер-министр России Владимир Путин выйдет в прямой эфир 16 декабря.

В этот день состоится специальная программа "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение". Как сообщает Русская служба новостей, она начнется в полдень по московскому времени. Как и в предыдущие годы, глава российского правительства в ходе прямого общения с россиянами ответит на вопросы, волнующие граждан.

Собеседниками Владимира Путина в студии станут люди самых разных профессий - рабочие промышленных и сельскохозяйственных предприятий, студенты, фермеры, врачи, учителя и многие другие, то есть все те, с кем премьер так или иначе общался в течение года, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу премьера.

В воскресенье стартует сбор вопросов Владимиру Путину. Сделать это можно по телефону 8-800-200-40-40. Звонок с мобильных телефонов бесплатный. Или отправить sms на номер 0-40-40 – также бесплатно. Также вопрос можно послать через Интернет с сайта www.moskva-putinu.ru или москва-путину.рф из раздела «Задать вопрос», информирует "ФедералПресс".

Вопросы объемом не более 70 знаков принимаются только на русском языке.

Напомним, такой формат общения с гражданами России Путин использует ежегодно еще с того времени, когда был президентом. Первая «прямая линия» прошла в 2001 году. С 2008 года Путин общается с гражданами как глава правительства.

В этом году ведущим будет Эрнест Мацкявичус, ассистировать ему будет Мария Ситтель. Планируется, что разговор будет долгим. В прошлом году эфир длился более четырех часов, за которые премьер ответил более чем на 90 вопросов граждан. ИА "Росбалт"