Медиановости

15 декабря 2010 12:19

Валентин Сидорин официально назначен на пост зампредседателя комитета по печати Ленобласти

Валентин Сидорин занял пост заместителя председателя комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области. Ранее он был заместителем председателя Комитета по телекоммуникациям и информатизации.

Валентин Сидорин подтвердил эту информацию, добавив, что вступил в должность 10 декабря. "Решение о назначении принял губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков", - добавил он. Отвечая на вопрос, какие направления будет курировать в новой должности, Валентин Сидорин кратко резюмировал, что "будет заниматься всем тем, что предусматривает пост заместителя председателя комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области".

Отметим, что сейчас комитет разделен на два департамента: информационной политики, который возглавляет Наталия Шелудько и внутренней политики, начальником которого является Елена Соловьева. Первый состоит из отделов информации, координации, а также отдела медиапланирования и мониторинга средств массовой информации. В состав второго входит отдел мониторинга и анализа социальных процессов и отдел по работе с общественными объединениями.

Напомним, что Валентин Сидорин работает в правительстве Ленинградской области с 1999 года. Был специалистом пресс-центра, с 2002 года занимал пост начальника пресс-службы губернатора. В 2004 году назначен заместителем председателя комитета по информации, печати, телерадиовещанию, СМИ и связям с общественностью, оставаясь одновременно начальником пресс-службы губернатора Ленинградской области. В 2005 году возглавил департамент информации Ленинградской области, объединяющий пресс-центр правительства и пресс-службу губернатора Ленинградской области. В 2008 году перешел на должность заместителя председателя комитета по телекоммуникациям и информатизации правительства Ленинградской области.