Медиановости

16 декабря 2010 17:37

Грызлов: "Разговор с Путиным" стал еще одной формой отчета власти

Спикер Госдумы, председатель Высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов считает, что ответы премьер-министра Владимира Путина на вопросы граждан в прямом телеэфире развивают демократические традиции нашего общества, передает "Интерфакс".

"Конституция России закрепляет ежегодные отчеты правительства перед Государственной Думой. Программа "Разговор с Владимиром Путиным", по сути, стала еще одной формой отчета власти - в данном случае непосредственно перед гражданами страны. Можно сказать, что тем самым у нас сформировалась важная демократическая традиция", - цитирует Б.Грызлова в четверг пресс-служба фракции "Единая Россия" в Госдуме.

Как подчеркнул спикер, сегодняшний эфир еще раз подтвердил, что такой разговор - лично с В.Путиным - интересен и все более востребован.

По словам Б.Грызлова, эта "программа еще раз показала образец профессионализма и потрясающей работоспособности, которые присущи нашему лидеру".

Он призвал всех "единороссов" брать пример с В.Путина. "Каждому из нас нужно стремиться к этому в своей повседневной работе. Особенно, если эта работа включает в себя общение с населением", - сказал Б.Грызлов.

Особенно актуальна такая постановка вопроса в организации деятельности приемных В.Путина, уверен представитель руководства партии. "Обращаясь в них, люди ждут квалифицированной помощи. И нужно не просто стараться помочь каждому, кто к нам пришел или написал, но и делать выводы в целом о тех проблемах, которые волнуют людей", - пояснил Б.Грызлов.

В свою очередь секретарь президиума генсовета "Единой России", депутат Госдумы Сергей Неверов заявил, что партия рассматривает все, о чем шла речь в ходе прямой линии, как прямые поручения лидера партии для реализации на местах.

"Сделаем все, чтобы вопросы были решены как можно быстрее", - заверил он.

По мнению С.Неверова, разговор получился прямой. "Глава правительства не уходил от самых острых тем, обсуждения самых сложных проблем. Люди получили исчерпывающие и четкие ответы", - считает он.