Медиановости

17 декабря 2010 10:40

Ларри Кинг провел свое прощальное шоу в прямом эфире CNN

Ларри Кинг, некоронованный король телеэфира, в четверг завершил свою легендарную 25-летнюю карьеру в роли ведущего шоу Larry King Live на канале CNN, сообщает корреспондент РИА "Новости".

"Я хочу поблагодарить всех, кто связан с этой программой, всех, кто работал за кулисами... Когда я начинал вести программу, я не думал, что это продлится так долго", - сказал 77-летний Кинг в завершение программы.

Телеведущий, заметно взволнованный, отметил, что телезрители по-прежнему будут видеть его на экране, но уже не в этой программе.

Кинг признался, что ему тяжело прощаться.

"Мне трудно это говорить. Я знал, что этот день наступит. Но эти слова нелегко произнести", - отметил он в начале программы. Последний вечер был наполнен воспоминаниями и забавными моментами из истории шоу, которое было занесено в Книгу рекордов Гиннеса как долгожитель эфира. 77-летний Кинг за свою жизнь провел в прямом эфире около 50 тысяч интервью с самыми влиятельными и известными людьми мира.

Зрителям и самому Кингу, например, напомнили, как избегавшему прессу Марлону Брандо так понравился Кинг во время шоу, что на прощанье он влепил ему горячий поцелуй в губы. Гостями Кинга в этот вечер стали многие знаменитости, включая экс-президента США Билла Клинтона, губернатора штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, культового джазмена Тонни Беннета, который посвятил в эфире любимому ведущему свою композицию "Дерево жизни!".

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер, ставший участником последнего выпуска Larry King Live, объявил этот четверг "Днем Ларри Кинга" и тепло поблагодарил телеведущего за то, что тот вел свое шоу из студии CNN в Лос-Анджелесе.

Но главными гостями студии в это прощальный вечер стала семья "короля, покидающего свой трон" - жена Шон Саутвик и двое сыновей.

Кинг - один из наиболее успешных, знаменитых и богатых телеведущих страны. Родился он в семье бедных еврейских эмигрантов из Белоруссии, так что его биография является классическим примером воплощения "американской мечты". Личная жизнь Кинга - популярная тема в американских таблоидах. Он был женат восемь раз, на семи женщинах. На своей третьей жене он женился дважды.

На студийный экран бегущей строкой были вынесены е-мэйлы от зрителей, которые собрались у экранов телевизоров, чтобы проститься со своим кумиром. "Мы любим тебя, Ларри", "мы будем скучать по тебе", "девять вечера больше никогда для меня не будет прежним" - таким был лейтмотив посланий, поступавших на веб-сайт CNN.

CNN уже объявила, что место Ларри Кинга в прайм-тайм займет британец Пирс Морган, известный как ведущий ряда шоу, в том числе как судья в британской популярной программе, которая в России называется "Минута славы". В его карьере - редакторство известных таблоидов News of the World и Daily Mirror. Он был также победителем шоу Дональда Трампа "Знаменитый подмастерье" (The Celebrity Apprentice). Преемник будет дебютировать с программой "Пирс Морган сегодня вечером", вероятно, с середины января 2011 года.

Весь конец года станет ретроспективой ранее записанных лучших интервью Кинга.

За круглым столом с ним беседовали все президенты США, начиная с Ричарда Никсона (1969-1974), и многие другие известные политики, звезды спорта и шоу-бизнеса, писатели и знаменитости. Дважды за последние десять лет интервью Кингу давал нынешний российский премьер-министр России Владимир Путин. В последнем эфире Ларри Кинга было много трогательных воспоминаний, шуток и смеха. Но покидая студию в окружении своей семьи, "король" почти заплакал.