Медиановости

21 декабря 2010 13:13

Телерейтинг "прямой линии" с Владимиром Путиным сильно упал

Телерейтинг "прямой линии" с Владимиром Путиным оказался самым низким с тех пор, как он занял пост премьер-министра. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на данные компании TNS Russia.

В целом по стране трансляцию посмотрели 33,5 процента аудитории телеканала "Россия 1", в эфире которого показывали "Разговор с Владимиром Путиным". Таким образом, программа заинтересовала шесть процентов населения России. Москвичи следили за общением премьера с народом чуть менее внимательно - передачу посмотрели 30,6 процента аудитории. Однако это означает, что Путин привлек к экранам 6,3 процента жителей столицы.

Две предыдущих "прямых линии" смотрели около 40 процентов аудитории и в целом по стране, и в Москве. При этом чем длиннее было выступление Путина, тем меньше было количество зрителей. В 2008 году программа продолжалась около трех часов, в 2009 году - четыре часа и две минуты, а в 2010 году премьер общался с народом на протяжении почти четырех с половиной часов.

Телерейтинг третьего послания президента Дмитрия Медведева оказался чуть выше программы с Путиным, однако выступление главы государства транслировали еще и по "Первому каналу".