Медиановости

21 декабря 2010 13:27

Александр Лукашенко - журналистам: "Хватит издеваться над властью"

"Очень демократично" относиться к журналистам и "реформировать" интернет  - такие меры в ближайшее время обещает принять Александр Лукашенко  по отношению к белорусскому медиасообществу. На пресс-конференции он обвинил журналистов в издевательствах над властью и заявил, что намерен это прекратить, сообщает корреспондент "Газеты.Ru".

"Мы очень принципиально с завтрашнего дня и очень демократично будем подходить ко всем вашим заявлениям и публикациям. Хватит издеваться над властью", – сказал Лукашенко. Он пообещал, что журналисты будут отвечать за каждое написанное слово по закону. "Увидели проворовавшегося президента, министра, у вас должны быть факты. А так – вы оплевали человека и знаете, что мы не втягиваемся с вами в споры – не создаем вам демократичного рейтинга", – добавил он.

Кроме того, Лукашенко заявил, что про него плохо пишут в интернете. "Мы реформируем интернет, приводим его в соответствие с западными образцами. Но мы не трогали интернет до выборов", – сказал глава Белоруссии, подчеркнув, что "вы будете за интернет отвечать, за все вбросы". "Даже если ваши редакции будут размещены далеко за рубежом, мы будем предъявлять претензии к тем государствам, где расположены эти редакции", – уточнил Лукашенко. "Вы должны нести ответственность за свои слова", – подчеркнул он.