Медиановости

23 декабря 2010 11:39

Пресс-секретаря "Наших" подозревают в покупке ссылок на свой блог

В блогосфере пресс-секретаря "Наших" Кристину Потупчик подозревают в том, что она покупает ссылки на свой блог по 30 рублей за публикацию со ссылкой на ее пост, в котором она обвиняет избитого журналиста Олега Кашина в фальсификации информации о том, что движение Василия Якеменко может быть причастно к его избиению.

В качестве доказательства приводится скриншот одного из сайтов, продающих подобные услуги.

В посте Потупчик, за ссылку на который, согласно данным блогеров, предлагается 30 рублей за публикацию, она пишет, что, хотя Кашин говорит в интервью, что постоянно пишет о "Наших" и подозревает их в своем избиении, на самом деле в 2010 году посвятил им всего две публикации.

По ссылке, приведенной в посте Потупчик, никакого интервью Кашина нет, так как материал является статьей, написанной самим журналистом. Кашин не говорит прямо, что подозревает в своем избиении именно движение "Наши", а лишь приводит самые популярные версии в блогосфере, что за нападением на него может стоять администрация Химок, губернатор Псковской области Турчак или движение "Наши". Далее Кашин рассказывает о случаях насилия, к которым он считает причастным именно движение Василия Якеменко, сообщает "Газета.Ru".