Медиановости

24 декабря 2010 12:15

В Рязани задержан корреспондент "Новой газеты"

Журналист рязанского издания "Новой Газеты" Роман Сивцов задержан за попытку, "ссылаясь на закон о СМИ", пройти на пресс-конференцию рязанского губернатора без аккредитации. "Ему вменяют нарушение пропускного режима", - сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" журналист рязанской "Новой газеты" Сергей Ежов.

Он пояснил, что в аккредитации на начавшуюся сегодня в 10.00 пресс-конференцию в здании регионального правительства "Новой газете" было отказано вчера, по той причине, что представители издания собирались задать губернатору неприятные для него вопросы, в частности, о введении в области цензуры.

По словам С.Ежова, о таком намерении журналистов местным властям могло стать известно из накануне опубликованного в газете материала, где также поднимался этот вопрос.

Представитель "Новой газеты" подчеркивает, что таким образом губернатор уходит от ответа перед журналистами впервые, подчеркивая, что на состоявшуюся пол года назад пресс-конференцию губернатора, Р.Сивцов был допущен без каких-либо проблем.