Медиановости

25 декабря 2010 14:56

Один из участников "Дома-2" найден мертвым в Петербурге

Тело 23-летнего Андрея Кадетова было найдено вечером 24 декабря в Калининском районе. Причиной гибели молодого человека стало одно из ножевых ранений (всего их было более 10). Кадетов известен как  бывший участник неоднозначного телевизионного шоу-долгожителя "Дом-2".

Первоначальная информация об обнаружении между домами 78 и 80 по Светлановскому проспекту тела человека была крайне противоречивой. Изначально "Фонтанке.ру" сообщали о том, что погибла женщина, предположительно, сотрудница администрации Калининского района. Погибшим в итоге оказался мужчина – 23-летний Андрей Кадетов,  но он, действительно, имеет некое опосредованное отношение к администрации: там, как говорят, работает его родственница.

По уточненным данным, нападение на молодого человека было совершено около 18 часов буквально в нескольких шагах от дома 72, где он живет. По предварительной информации, на теле Кадетова медики насчитали более 10 ножевых ранений, одно из которых стало для парня смертельным. До поздней ночи на месте преступления работали сотрудники оперативно-следственной бригады.

Отметим, что это не первая криминальная смерть бывших участников проекта. Так, в августе 2008 года с Московского международного салона, в "Крокус Экспо", пропала модель Оксана Аплекаева, которая провела на проекте около трех месяцев. Через некоторое время девушку нашли мертвой на пятидесятом километре трассы Рижского шоссе. Криминальная экспертиза установила, что модель и бывшую участницу "Дома 2" задушили. Это преступление до сих пор не раскрыто.