Медиановости

27 декабря 2010 11:49

Милиционеры ночью искали бомбу в студиях нескольких радиостанций в Москве

Милиционеры в ночь на понедельник обследовали два здания в Москве из-за сообщения неизвестного о заложенных взрывных устройствах, в одном из указанных анонимом зданий располагается несколько радиостанций и телевизионная студия, сообщил РИА Новости представитель управления информации столичного ГУВД.

Речь, в частности, идет о студиях "ДТВ", "Радио Монте-Карло" и "Русской службы новостей", уточнил источник в правоохранительных органах столицы.

По словам представителя ГУВД, ночью в милицию позвонил неизвестный и сообщил, что на объекте, который обслуживает один из столичных ЧОПов, заложено взрывное устройство. Милиционерам пришлось выехать сразу по двум адресам - как выяснилось, сотрудники этого ЧОПа обслуживают здания на 3-й Хорошевской улице и Ленинградском шоссе.

"Оба здания были обследованы сотрудниками со служебно-розыскными собаками. Каких-либо взрывчатых веществ обнаружено не было", - сказал собеседник агентства. Источник в правоохранительных органах столицы, в свою очередь, добавил, что в помещениях на время осмотра проводилась частичная эвакуация.