Медиановости

29 декабря 2010 12:55

Милиция нашла подозреваемых в нападении на журналиста Михаила Бекетова

Задержанные по подозрению в избиении эколога Константина Фетисова могут быть причастны к нападению на журналиста Михаила Бекетова, а также адвоката Евгения Боброва, который был избит битами в поселке Селятино в Подмосковье, сообщил РИА "Новости" в среду источник в правоохранительных органах региона.

Источник в правоохранительных органах ранее рассказал агентству, что сотрудники угрозыска в ночь на вторник задержали трех предполагаемых участников нападения на Фетисова и предполагаемого организатора преступления - сотрудника администрации города Химки.

В СК позже озвучили фамилии трех из них - это начальник отдела муниципальной собственности и приватизации комитета по управлению имуществом при администрации городского округа Химки и Химкинского района Андрей Чернышев, а также 25-летний Вячеслав Ковалев и 28-летний Андрей Каширин. Следователи направили в Химкинский городской суд ходатайство об аресте подозреваемых.

"Задержанные предполагаемые участники нападения, по версии оперативников, могли также с битами жестоко избить главного редактора "Химкинской правды" Михаила Бекетова, который стал известен своими публикациями против вырубки Химкинского леса, и совершить аналогичное нападение в поселке Селятино 15 декабря на адвоката Евгения Боброва, который защищал права жителей одного из общежитий в Химках", - сказал источник.