Медиановости

17 января 2011 15:40

Дмитрий Быков: "Гласность не бывает с полруки"

Известный журналист и писатель Дмитрий Быков, которого вместе со Светланой Сорокиной и Николаем Сванидзе увольняют с "Пятого канала", не удивлен решением руководства. "Ничего фатального в этом нет, я этого ожидал давно, примерно начиная с осени", — рассказал он BFM.ru

При этом Быков не стал делиться соображениями о том, почему программы закрыты, призвав обратиться с этим вопросом к руководству телеканала. Впредь сотрудничать с "Пятым каналом" журналист не намерен.

Пытаться держаться за работу на канале Быков тоже не будет. "Я всегда был прежде всего газетным журналистом и им остаюсь. Это был временный приработок, как в свое время "Времечко", "Пресс-клуб". Я рассчитывал, что это продержится три месяца, это продержалось 10", — поделился он.

Быков также признал, что работал на канале не в полную силу, поскольку у него были связаны руки. "Я делал не ту программу, которую мог и хотел. Я предполагал, что эта программа будет касаться более широкого спектра вопросов, что у меня не будет конкретных ограничений на приглашение тех или иных людей, что в монтаже будет оставаться больше острых и увлекательных моментов. Гласность же не бывает с полруки. Здесь была именно такая иллюзорная гласность", — посетовал он.