Медиановости

17 января 2011 16:52

Ведущий передачи "Человек и закон" стал сенатором

В понедельник депутаты парламента Тувы избрали журналиста Алексея Пиманова сенатором, ведущий передачи "Человек и закон" сменил на этом посту вдову Анатолия Собчака Людмилу Нарусову и будет представлять законодательный орган республики.

"Депутаты парламента сегодня на первом заседании весенней сессии единогласно избрали Алексея Пиманова новым сенатором", – цитирует РИА "Новости" представителя пресс-службы регионального парламента.

Напомним, что 4 января 2011 года глава Тувы Шолбан Кара-оол отправил в отставку и другого сенатора от Тувы –своего представителя в Совете федерации банкира Сергея Пугачева, который представлял правительство республики в Совете федерации с декабря 2001 года.

Банкир Пугачев был снят с формулировкой "за недобросовестное выполнение обязанностей". Сенаторские полномочия Пугачева должны были закончиться в апреле 2012 года. Пугачев до сих пор считался одним из самых богатых людей России. В 2008 году журнал Forbes оценил его состояние в $2 млрд. Пугачев через Объединенную промышленную корпорацию (ОПК) контролирует мажоритарные пакеты "Северной верфи" и "Балтийского завода". Также он был одним из основателей Межпромбанка, лицензия которого была отозвана Банком России в октябре 2010 года.

Журналист Алексей Пиманов ведет программы "Человек и закон" и "Кремль, 9" на Первом канале.