Медиановости

20 января 2011 18:47

Наталья Шелудько может остаться в правительстве Ленобласти

Вместо того, чтобы подписать заявление об увольнении начальника департамента информационной политики областного комитета по печати и связям с общественностью Натальи Шелудько, губернатор Ленобласти подписал другой документ - о реорганизации комитета и введении новой позиции - пресс-секретаря губернатора в ранге заместителя председателя. Об этом сообщил источник в правительстве Ленинградской области. Также, по его словам, это не последние изменения, которые ждут в ближайшем будущем блок, отвечающий в областном правительстве за взаимодействие со СМИ.

Пресс-секретарь главы региона возглавит вновь создаваемую структуру - пресс-службу губернатора, а также департамент информации и печати. Подразумевается, что очередные изменения замкнут работу со СМИ напрямую на губернаторе.

Второй заместитель председателя комитета  Валентин Сидорин в новой структуре комитета по печати и связям с общественностью будет курировать направление мониторинга и анализа социальных процессов и поддержки институтов гражданского общества.

Таким образом, в областном правительстве ожидают, что решение об уходе Натальи Шелудько будет пересмотрено. Сама Шелудько прокомментировать эту информацию отказалась, отметив, что переговоры о возможном продолжении сотрудничества с областной администрацией ведутся.

Напомним, что несколько дней назад появилась информация о том, что Наталья Шелудько покидает пост главы департамента  информационной политики комитета по печати и связям с общественностью правительства Ленобласти с 14 января.

О том, что Валентин Сидорин покидает пост зампреда областного комитета по телекоммуникациям и информатизации появилась еще в ноябре 2010 года.