Медиановости

24 января 2011 16:21

Первый канал покажет историю Миланы Каштановой

25 января в эфире Первого канала выйдет выпуск программы "Пусть говорят", посвященный истории Миланы Каштановой, пострадавшей год назад от падения ледяной глыбы во время уборки крыш.

Такая информация появилась в блоге мужа пострадавшей Иринея Калачева. "Редактор Первого канала Ирина Алпатова сказала мне, что наша программа никуда не исчезла из сетки программ и выйдет в эфир во вторник, 25 января, в 20:00", - написал он. - Будем надеяться, что мы всё-таки увидим её когда-нибудь в эфире, потому что в студии показали вообще всех нас - Милану, Вадима, Лену, подругу Миланы Таню, медсестру Валентину, нашего юриста Александра Голованова, свидетеля Ольгу Белявскую, меня, в общем всех-всех-всех. Будет обидно, если всё это пропадёт".

Напомним, что 5 февраля 2010 года Милане Каштановой в Санкт-Петербурге на улице Красного Курсанта, 3, на голову упала глыба льда. Она проходила мимо дома, крыша которого в тот момент очищалась от снега и наледи. Милана была доставлена в Мариинскую больницу в крайне тяжелом состоянии, на данный момент сделано две операции на мозге, состояние оценивается как очень тяжелое. Ей 22 года, она гражданка Эстонии, училась на психолога в Восточно-Европейском институте психоанализа в Петербурге. Милана Каштанова продолжает находиться в клинике в Кельне, ее состояние за последнее время несколько улучшилось.

Суд удовлетворил иск, поданный от имени Миланы Вадимом Каштановым, отцом девушки, пострадавшей год назад от падения ледяной глыбы во время уборки крыш, к ЖКС №2 Петроградского района. Представитель истицы требовал 50 млн; прокуратура настаивала на 800 тыс. руб., судья же определила приемлемую, на ее взгляд, середину — 1,5 млн в качестве возмещения морального вреда.