Медиановости

25 января 2011 15:00

Редактор Russia Today не пойдет на заключение мирового соглашения с Виролайненом

Редактор телеканала Russia Today Наталья Архипцева, по обвинению в нападении на которую судят предпринимателя Сергея Виролайнена, не верит извинениям подсудимого и не пойдет на заключение мирового соглашения.

"Он извиняется под угрозой наказания, выдавливая из себя слова, я не вижу у него ни капли раскаяния", - сообщила Архипцева во вторник по окончании очередного слушания по делу, приводит ее слова gazeta.spb .

Архипцева отметила, что намерена добиваться для Виролайнена реального наказания, так как считает его поступок аморальным. "Я хочу, чтобы он ответил на свой поступок. Искренних извинений от него я так и не услышала", - сказала потерпевшая. Как сообщалось, Виролайнен на предыдущем заседании публично принес извинения Архипцевой и заявил, что раскаивается в содеянном.

Таганский суд во вторник допросил двух свидетелей по делу в отношении Виролайнена - сотрудников кафе, в котором произошел инцидент. Однако они не смогли описать конкретные обстоятельства происшествия, так как не были его непосредственными свидетелями. Адвокат потерпевшей Светлана Липатова сообщила, что рассчитывает на явку на следующее заседание, 4 февраля, сотрудников кафе, бывших свидетелями инцидента. "Если на следующее заседание явятся все ожидаемые нами свидетели, мы можем предполагать окончание судебного следствия и переход к прениям сторон", - уточнила адвокат.

Напомним, инцидент произошел в "Прадо кафе" на Славянской площади в Москве вечером 9 октября. Пришедшая в кафе Архипцева услышала громкие оскорбления в свой адрес от одного из посетителей. В ответ на ее замечание мужчина прострелил девушке ступню левой ноги из травматического пистолета, после чего Архипцева была госпитализирована. Задержанным оказался исполнительный директор ООО "Сайгон" Сергей Виролайнен. Архипцева заявила, что, по ее мнению, Виролайнен стрелял в нее сознательно с расстояния не более метра.