Медиановости

25 января 2011 16:49

Глава Хакасии просит правоохранительные органы дать оценку направленным против него публикациям в СМИ

Глава Республики Хакасия Виктор Зимин призвал местные правоохранительные органы дать оценку публикациям, появившимся на одном из республиканских Интернет-ресурсов, которые, по мнению главы региона, порочат его честь и достоинство, передает "Интерфакс".

"Просил бы прокуратуру, УФСБ, и государственно-правовой комитет дать оценку тем действиям и тем лицам, которые обвиняют меня в уголовно наказуемых деяниях. Те, кто говорит это, либо должен доказать их в суде, либо, в свою очередь, отвечать за клевету", - заявил В.Зимин во вторник на заседании республиканского правительства.

Он также обратился к министрам с просьбой не обращать внимания на появившиеся публикации.

"Наши успехи далеко не всем нравятся. Призываю всех моих заместителей, министров и руководителей комитетов не вникать, не обращать внимания и продолжать спокойно работать. Не вникать. Это моя работа и я с ней разберусь", - сказал В.Зимин.

В последние дни декабря прошлого года в Интернете появилась статья, в которой автор обвиняет главу Хакасии и его супругу в незаконном бизнесе - торговле металлом с Саяно-Шушенской ГЭС. В начале текущего года на тех же сайтах появилась информация о том, что диплом В.Зимина о высшем образовании якобы поддельный.

"Те журналисты, кому это все-таки интересно, могут обратиться в Томский государственный университет, взять то, что есть. А то, что сфабриковали - за это придется отвечать", - заявил глава республики.