Медиановости

28 января 2011 14:09

"Яндекс" запустил картографическую рекламу

26 января 2011 года "Яндекс" запустил рекламу на картах. Сегодня интернет-компания "Яндекс" запустила новый вид рекламы — картографический. Как известно, на картах поисковика размещается информация о различных предприятиях и организациях. Теперь же данные о компаниях, заплативших за рекламу, будут специально выделяться и получать первые места в списках. Кроме того, страницы таких клиентов промаркируют в результатах основного поиска "Яндекса", сообщаетМаркер.Ру.

Сегодня интернет-компания "Яндекс" запустила новый вид рекламы — картографический. Как известно, на картах поисковика размещается информация о различных предприятиях и организациях. Теперь же данные о компаниях, заплативших за рекламу, будут специально выделяться и получать первые места в списках. Кроме того, страницы таких клиентов промаркируют в результатах основного поиска "Яндекса".

На данный момент этот сервис работает только на сайтах самого поисковика. Число показов карт на них в 1,5 раза ниже показателя демонстраций на сторонних сайтах, использующих "Яндекс.Карты". По словам главы "Яндекса" Аркадия Воложа, подключение таких партнеров к рекламному проекту — "дело будущего".