Медиановости

28 января 2011 14:39

СМИ: "Малахов+" возродит экс-команда  "Пятого канала"

Пропагандист здорового образа жизни возобновляет телевизионную карьеру на телеканале "Интер": проект, аналогичный популярной программе "Малахов+", реализует российская команда с "Пятого канала". В планах – запуск целого ряда проектов, в том числе адаптированной версии "Пусть говорят". Об этом html>Маркер.Ру сообщил источник, входящий в состав продюсерской группы проекта в украинской телекомпании "Интер".

"Работа над новым шоу известного в России целителя только началась, – сообщил собеседник. – Пока нет конкретики ни по срокам выхода передачи, ни по ее сценарию или хронометражу". Известно лишь о том, что над ее созданием работает часть бывших сотрудников московского отделения "Пятого канала". Продакшн будет местный, собеседник "Маркера" пояснил, что производить передачу будут структуры, входящие в телекомпанию "Интер".

Идеологическую основу проекта составит группа из России под руководством Натальи Никоновой, в недавнем прошлом продюсера "Пятого канала" в Москве. В январе нынешнего года филиал "Пятого" в Москве был закрыт. Источник "Маркера" рассказал, что в Киев переезжает практически вся команда Никоновой. В том числе и  Марина Петрицкая, долгое время работавшая шеф-редактором программы на "Первом канале", продюсером ток-шоу "Справедливость", уже находится в столице Украины. Именно она займется программой а-ля "Малахов+". Ведущий телепрограммы "Малахов+" принял решение закончить телевизионную карьеру 6 сентября 2010 года. Геннадий Малахов не появился на съемках ток-шоу, оставшись в своем доме в Ростовской области и не отвечая на звонки.

Любопытно, что пилотный выпуск готовится под старым названием – "Малахов+". "Мы не думаем, что они возьмут название „Малахов+“, – прокомментировала ситуацию руководитель дирекции общественных связей „Первого канала“ Лариса Крымова. – Мы пока никак реагировать не будем. В том случае, если программа будет названа именно „Малахов+“, мы сделаем запрос в наш юридический отдел, а потом решим, как действовать дальше". Еще одним проектом, который запустит команда Никоновой в Киеве, станет аналог ток-шоу "Пусть говорят". Кто станет вторым Андреем Малаховым, пока неизвестно. Наталья Никонова от комментариев отказалась.