Медиановости

28 января 2011 14:53

Мавроди обзавелся "собственным каналом"

Мавроди станет телезвездой личного видеоблога. На днях создатель финансовой пирамиды Сергей Мавроди объявил в личном блоге о создании собственного телеканала. С помощью нового СМИ предприниматель и бывший заключенный собирается проводить онлайн-конференции, отвечать на вопросы потенциальных вкладчиков своей новой компании, а также "объяснять"и "разъяснять". Как выяснилось, телевидением Мавроди называет подобие видеоблога, сообщает Маркер.Ру

На днях создатель финансовой пирамиды Сергей Мавроди объявил в личном блоге о создании собственного телеканала. С помощью нового СМИ предприниматель и бывший заключенный собирается проводить онлайн-конференции, отвечать на вопросы потенциальных вкладчиков своей новой компании, а также "объяснять"и "разъяснять". "Маркер"выяснил, что телевидением Мавроди называет подобие видеоблога.

"Интернет-телевидение у меня на днях буквально собственное будет. В прямом эфире стану вещать на весь мир. Сегодня аппаратуру уже всю установили", — сообщил своим читателям в записи от 26 января на сервисе blogspot.ru Сергей Мавроди. По его словам, с реализацией проекта поможет портал planeta-online.tv.

"Телеканал, который мы делаем для Мавроди, будет транслироваться только в его личный блог", – рассказал "Маркеру"создатель и гендиректор АДФ.ТВ управляет порталом "Планета онлайн"Аркадий Фурман. По его словам, сотрудничество с Мавроди – "совершенно некоммерческая история". Просто в компании Фурмана придумали технологию онлайн-трансляции и на примере скандально известного и медийного персонажа решили продемонстрировать миру свои возможности. Впрочем, чем технология "Планеты онлайн"отличается от обычной веб-камеры, Фурман "Маркеру" пояснить затруднился.

Сергей Мавроди рад познакомиться с техническими новинками и готов начать работать на собственном телеканале уже через пару дней: "А чего тянуть? У меня всё быстро. Ни к чему слова там, где место делам!" – заявил он "Маркеру". По словам предпринимателя, необходимая аппаратура в его квартире уже установлена. В успехе начинания не сомневаются ни Фурман, ни Мавроди. Расписание вещания телеканала пока не составлено, но определится в скором времени. Любой человек сможет зайти в блог Мавроди и отправить предпринимателю вопрос, на который тот ответит в прямом эфире – подобное заочное общение предположительно и будет основой контента.

Телекомпания АДФ.ТВ, которой принадлежит сайт потокового телевидения "Планета онлайн", была создана в 1996 году. До 2009 года она занималась созданием видеороликов – в частности, рекламных – и съемками телепередач. На счету АДФ.ТВ, к примеру, программы для канала НТВ: "Градусник"со знаменитым в Рунете доктором Поповым, "Час быка"с Андреем Черкизовым, для РТР – "Зеркало"с Николаем Сванидзе и др. В 2009 года как СМИ был зарегистрирован сайт "Планета онлайн" и создано несколько собственных телеканалов.ТВТУР.tv, "Релакс.tv", Freshtv.tv, "Премьера.tv", детский канал "Барбарики.tv"