Медиановости

31 января 2011 18:03

Журналистка передачи "Час пик" обвиняет в избиении продюсера World Fashion

Журналистка передачи "Час пик" Ирина Музыка, которая утверждает, что на дне рождения телеведущей Марии Малиновской она подверглась избиениям со стороны продюсера канала World Fashion Артема Сорокина, госпитализирована с диагнозом "сотрясение мозга". Об этом сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" адвокат журналистки Сергей Жорин.

По его словам, в данный момент Ирина Музыка находится в первой городской больнице, состояние ее оценивается как тяжелое. "Она испытывает постоянное головокружение и тошноту, у нее сотрясение мозга, множественные переломы носа, ушиб губы. В данный момент она проходит обследование", - уточнил С.Жорин.

Как сообщил адвокат, в ближайшее время Ирине будет проведена операция по восстановлению контура и структуры носа. С.Жорин рассказал, что инцидент произошел ночью 27 января в московском клубе "Истерика", когда журналистка брала интервью у модели Виктории Лопыревой. После одного из вопросов Лопырева, как говорит защитник, попыталась "оказать на нее какое-то физическое воздействие". По словам С.Жорина, Музыка отошла в сторону, чтобы избежать этого воздействия, и тогда спутник модели продюсер Артем Сорокин нанес ей удар в нос, в результате чего журналистка получила такие травмы. "Через некоторое время приехали сотрудники милиции, которые все оформили. Были изъяты записи камер наружного наблюдения, на которых отчетливо виден эпизод нападения. Сейчас принимается решение о возбуждении уголовного дела", - уточнил адвокат. Между тем сам продюсер в минувшую пятницу опроверг все обвинения, заявив, что ни он, ни Лопырева не участвовали в данном инциденте.