Медиановости

2 февраля 2011 13:48

Антон Носик разработает концепцию телеканала для ИД "Коммерсантъ"

Медиаменеджер Антон Носик, известный запуском многих интернет-СМИ, разработает концепцию телеканала, который намерен запустить издательский дом "Коммерсант". Об этом интернет-изданию "Маркер" сообщил гендиректор "Коммерсанта" Демьян Кудрявцев. Носик подтвердил, что работает над проектом, однако никаких подробностей не сообщил.

О разработке проекта "Коммерсант ТВ" стало известно в 2010 году. Официально не называются даже ориентировочные сроки запуска телеканала. Более того, источник "Маркера" в ИД отметил, что пока нет даже окончательного решения о том, что проект будет реализован. Сообщается также, что в подготовке проекта участвуют создатели системы мониторинга информационных телепрограмм "ТелеМаркер".

Экспансия "Коммерсанта" за пределы сегмента "пишущих" СМИ началась в 2010 году с запуска информационного радио "Коммерсант FM" (вещает в Москве на частоте 93.6 FM).

Антон Носик в качестве стартап-менеджера запустил несколько интернет-проектов, в частности Газету.Ru, Ленту.ру, BFM.ru. В 2006-2008 годах он работал в компании "Суп", выкупившей у американской SixApart блог-сервис LiveJournal. Медиапроектами вне интернета Носик до сих пор не занимался. L