Медиановости

2 февраля 2011 15:33

Собянин пообещал прийти в эфир радиостанции "Эхо Москвы"

Мэр столицы Сергей Собянин пообещал лауреату премии правительства Москвы в области журналистики Матвею Ганапольскому придти в эфир радиостанции "Эхо Москвы" и ответить на вопросы слушателей. Об этом сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сам Матвей Ганапольский.

Журналист рассказал, что премия, которую он получил вместе со своей соведущей по программе "Разворот" Татьяной Фельгенгауэр, "была вручена в торжественной обстановке, в помещении мэрии". "Ее вручал сам Сергей Собянин. В ответном слове я сказал ему, что материальная часть этой премии крайне незначительна, поэтому нужна мэрская добавка, и этой мэрской добавкой будет его прилюдное обещание того, что он придет на радиостанцию "Эхо Москвы" пообщаться с радиослушателями", - уточнил М.Ганапольский и добавил, что мэр согласился с этим предложением.

Журналист также выразил удивление, что правительство города награждает тех, кто его критикует. По мнению М.Ганапольского, такая премия, врученная "Эхо Москвы", может свидетельствовать о том, что власть считает работу радиостанции полезной. "Во всяком случае, важно, что московское правительство и глава города идут на контакты с аудиторией радиостанции", - заключил он.