Медиановости

3 февраля 2011 11:56

Путин встретился с журналистами Первого канала

Премьер-министр Владимир Путин провел встречу с журналистами Первого канала, которая состоялась в среду вечером во время визита Путина в телецентр "Останкино". На встрече обсуждались вопросы, касающиеся расследования теракта в Домодедово. Путин, в частности, заявил, что теракт полностью раскрыт. Кроме того, в беседе с журналистами премьер затронул и другие темы.

После того, как стало известно о визите премьер-министра в "Останкино", в Сети появились слухи, что он снимется в развлекательной программе "Прожекторперисхилтон". "Сотрудники Первого канала в блогах пишут друг другу, что Путин только что записался для Прожектора Пэрис Хилтон. Проверить не могу пока", – написал в микроблоге главный редактор "Русской службы новостей" Сергей Доренко.

Позднее эту информацию подтвердил для РСН журналист Антон Коробков-Землянский.

Представитель Первого канала Крымова, отвечая на вопрос "Газеты.Ru" об участии премьера в шоу, не подтвердила, но и не опровергла сообщения блоггеров. "Мы ожидаем премьера, что он приедет знакомиться с коллективом Первого канала", – сказала она.

Позднее в дискуссии пришлось вмешаться пресс-секретарю Путина Дмитрию Пескову. Он заявил, что премьер не принимал участия в программе "Прожекторперисхилтон". "Пресс-сек Путина Песков только что не подтвердил участия ВВП в программе ПрожекторПХ. Неужели запись уничтожат из-за утечки? или ее и не было?" - иронизировал по этому поводу Доренко.

 

Между тем стало известно, что на одну из программ Первого канала Путин все-таки пришел. Это была запись шоу "Минута славы". В это время выступала уникальная группа с ограниченными возможностями. Премьер присоединился к зрителям, а по завершении представления поблагодарил ребят за превосходное выступление.

Ранее премьер дважды приезжал на съемки телевизионных программ. В частности, в 2004 году он был на съемках Клуба веселых и находчивых (КВН), которые проходили в театре Советской Армии. Путин, который тогда занимал пост президента РФ, был в костюме, но без галстука, и сидел в первом ряду в окружении молодежи, напоминает РИА "Новости".

В ноябре 2009 года Путин посетил съемки финала проекта "Битва за Rеспект: Начни сегодня!" телеканала Муз-ТВ. На конкурсе лучшие хип-хоперы России демонстрировали свои таланты в области граффити, чтения рэпа и брейк-данса. Лейтмотивом конкурса стал здоровый образ жизни - предполагалось, что его должен придерживаться каждый участник проекта.

Премьер наградил победителей и поблагодарил их за пропаганду здорового образа жизни, отметив, что они добились выдающихся результатов, а также пригласил их на финал Олимпиады в Ванкувере.