Медиановости

4 февраля 2011 10:37

В Екатеринбурге откроют памятник герою ситкома "Счастливы вместе"

В Екатеринбурге сегодня открывается первый в России памятник герою сериала. Монументальный образ Гены Букина, героя ситкома "Счастливы вместе", появится в центре города на пешеходной улице Вайнера, передает радио "Маяк". Дело в том, что именно здесь, согласно сценарию фильма, располагается обувной магазин, в котором Гена работает продавцом.

По данным ЕвроСМИ, за изготовление скульптуры взялся член союза художников России, скульптор Виктор Мосиелев. Мастер не пожелал ни сил, ни материалов. Бронзовый Букин имеет внушительный рост (2,2 м) и не менее внушительный вес (435 кг).

Сам актер Виктор Логинов, исполняющий роль Гены, был немного смущен, узнав о таком проявлении народной любви. По его словам, для него это не совсем обычно. Ведь над образом Букина трудился не только он один, а вся съемочная группа сериала "Счастливы вместе". Однако он обещал "непременно быть" на открытии памятника.

Добавим, ранее он работал актером в Екатеринбургском академическом театре драмы и Камерном театре Музея писателей Урала.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, некоторые жители Екатеринбурга считают персонаж Логинова настоящим народным героем, других обижает принадлежность чудаковатого семейства Букиных к родному городу, но все заранее говорят: это будет нечто новое, от ХХI века, а также знаковое место для города.

Напомним, ранее, 1 февраля, в Екатеринбурге был открыт памятник первому президенту страны Борису Ельцину. ИА "Росбалт"