Медиановости

4 февраля 2011 12:53

Познер не исключает, что в его программе на Первом примут участие представители оппозиции

Телеведущий Владимир Познер не исключает, что в его программе на Первом канале в скором времени примут участие представители российской политической оппозиции. Об этом он сообщил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы", добавив, что уже обратился с этим к руководству. "Буду стараться сразу после ближайшего воскресного эфира, чтобы ко мне пришел тот или иной человек" из оппозиции, сказал В.Познер.

Накануне журналист в ходе телевстречи с премьер-министром России Владимиром Путиным спросил, как тот относится к появлению в эфире Первого канала деятелей оппозиции. В ответ глава правительства заявил, что он не против.

В.Познер отметил, что, задавая этот вопрос премьеру, он "имел в виду таких людей, как Бориса Немцова или Гарри Каспарова, а не Владимира Жириновского или Геннадия Зюганова".

"Если Путин публично в ответ на мой вопрос говорит о том, что он не возражает против появления оппозиции, это дает мне возможность сказать руководству Первого канала в лице Константина Эрнста, что я бы хотел пригласить в эфир каких-то конкретных людей", - сказал телеведущий, подчеркнув, что в данном случае он сможет "отбить все возражения", так как получил соответствующие "санкции от властей".

В.Познер также отметил, что ему бы хотелось обходиться подобных устных или письменных одобрений со стороны высшего руководства страны, но "сегодня в России это невозможно".