Медиановости

7 февраля 2011 12:34

"Полит.ру" запустит новости с официальных сайтов

Интернет-издание "Полит.ру" запустило агрегатор новостей официальных сайтов органов власти Российской Федерации, сообщается в редакционном пресс-релизе. Проект "Официально" является первым в российском интернете ресурсом, собирающим все официальные новости с сайтов органов власти. Читателям предоставляется возможность RSS-подписки, в том числе и по региональному принципу.

В рамках проекта, отмечается в пресс-релизе, уже обрабатывается более 6000 официальных источников. В дальнейшем планируется обрабатывать базы нормативных документов, упоминания в открытых источниках различных законов, законопроектов, персоналий и госорганов, данные об открытых государственных расходах и бюджетах, статистические показатели, рейтинги и так далее.

Ранее "Полит.ру" и "Лаборатория интеллектуального анализа данных" создали портал о государственных органах власти и публичности государства в интернете "Государственная сеть" и инструмент мониторинга блогов государственных служащих разных уровней "Государственные люди".

Кроме того, в рамках новой стратегии развития "Полит.Ру", предусматривающей создание нескольких информационно-аналитических ресурсов нового поколения, впервые с 2003 года был обновлен дизайн проекта. В логотипе нового дизайна использован один из образов поэта и художника Дмитрия Пригова, подчеркивается в пресс-релизе.L