Медиановости

8 февраля 2011 14:45

Андрей Радин покидает "100ТВ"

Андрей Радин покидает пост главного редактора "100 ТВ" и уходит с телеканала. Журналист подтвердил эту информацию Лениздат.Ру, отметив, что оставляет должность по собственному желанию. "Я благодарен руководству Балтийской медиагруппы за возможность реализовать свои замыслы", - прокомментировал он ситуацию. – Воплотив задуманное, я покидаю телеканал".

По информации Лениздат.Ру, 7 февраля состоялась встреча главы Балтийской медиагруппы Олега Руднова с руководством канала - главным редактором "100ТВ" Андреем Радиным и генеральным директором СМИ Владимиром Угрюмовым. В ходе встречи Андрею Радину было предложено покинуть пост, сохранив за собой должность ведущего информационно-аналитической программы "Итоги недели с Андреем Радиным". Однако, по информации Лениздат.Ру, журналист предпочел покинуть канал. Как рассказал источник Лениздат.Ру, 8 февраля на планерке Андрей Радин сообщил коллективу телеканала, что уходит со "100ТВ".

Однако это не единственное изменение, которое ждет городской канал. Руководство Балтийской медиагруппы приняло решение закрыть программы "Мост свободы", "Невское время", а также "Цену вопроса". По информации источников Лениздат.Ру, указанные программы – не единственные, которые могут закончить свое существование в обозримом будущем.

Генеральный директор телеканала Владимир Угрюмов подтвердил Лениздат.Ру информацию о закрытии проектов. Он сообщил, что выпуск программ будет остановлен через две недели. "Мы анонсировали передачи в эфире, поэтому обязательно выполним свои обещания перед зрителем и покажем их, - отметил он. - Однако после 20 февраля проекты "Мост свободы", "Невское время", а также "Цена вопроса" будут  закрыты".

По словам Владимира Угрюмова, решение руководства связано с низкими рейтингами проектов. Канал ведет ожесточенную борьбу за зрителя, поэтому мы не можем позволить себе терять аудиторию, подчеркнул он.

По словам Владимира Угрюмова, проблема не в профессиональном уровне проектов, а в потребностях зрителей. "Очевидно, что предпочтения аудитории начали меняться, - отметил он. - Мы должны соответствовать этим ожиданиям". Владимир Угрюмов подчеркнул: обновление сетки вещания, закрытие старых и создание новых проектов - естественный для телевидения процесс. Так, генеральный директор "100ТВ" добавил, что телеканал планирует запустить новые проекты. В частности, отметил он, сейчас рассматривается перспектива создания новой аналитической программы, которая заменит в сетке вещания программу "Мост свободы".